Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Флудильня » Траблы с компом


Траблы с компом

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Заметил такую вот проблему. При работе в более-менее требовательных приложениях (а именно, онлайновых играх) бывает с периодичностью от 20 минут до 2-х часов, что комп либо зависает намертво (вообще не реагирует на нажатия), либо перезагружается ни с того ни с сего, либо выкидывает синий экран с ошибкой. Приходится перезагружать комп. В случае с синим экраном после загрузки выскакивает сообщение, что система восстановлена после критической ошибки. Антивирус ничего не находит. Кто-нибудь знает, что это такое? Что делать?
PS Изредка, но по-моему бывало такое, что и во время обычной работы в блокноте было одно из этих трёх событий. :huh:
PPS Это уже жутко бесит  :blink: .

Отредактировано splinker (2008-03-22 13:17:25)

2

Это может быть от чего угодно, это же Виндовс. Но предполагаю, что проблема в каком-то приложении. скорее всего утечка памяти. хотя не факт. как где-то читал, чем больше установлено программ и игр, тем меньше стабильность :)

3

Данного пользователя больше не существует.
Просьба всем кто его знает. В почту не писать и в ISQ не стучаться.
По данному вопросу обращаться к Администрации сайта или форума.

Отредактировано JurasskPark (2008-05-24 21:19:00)

4

Почистил комп. Удалил кучу программ и игр. Не помогло. Самое интересное из 80 гб свободно только 20. Куда делись 60 просто понятия не имею. Ну нету у меня столько музыки, игр и видео.

5

Смотри по свойствам папок, какие сколько места занимают. И так копай всё глубже и глубже. Место исчезнуть не могло. Поставь спец проги по очистке компа, если таких ещё нет. Из бесплатных посоветую CCleaner.

6

В общем один знакомый посоветовал мне протереть или пропылесосить внутренности компа (за 4 года я ни разу этого не сделал). Пропылесосил... Пока всё чики-пуки. Ни вылетал, ни зависал, ни выкидывал bsod.

7

хы-хы, я тоже свой комп только через 3 года открыл, гарантия была :)

8

Я сначала "взломал" в первый же день, но довольно легальным путем - я не сдирал промбы, а просто спереди выломал лишние железки от корпуса и воткнул HDD.
Через 2 недели как приехал новый проц (а мне пока подсунули менее производительный) я сразу все открыл :)

9

Стал сильно гудеть винт (гул нарсатает/спадает с интервалами секунды 3). Кто-нибудь сталкивался?

10

А ты его чистил? Может, засор.

11

Ну по идее он герметичный :)

12

А ты его чистил? Может, засор.

Вряд ли из-за этого =)
Возможен вариант, что вентилятор ёкнулся (обычно тогда гудеть начинает).....мне так кажется =)

13

Вентилятор? В винте? (винт = хард)

Отредактировано HoRRoR (2008-05-06 19:38:39)

14

Вентилятор? В винте? (винт = хард)

ой! блин....сорри.....это я тупанул =) невнимательно посты прочитал =)
подумал, что это ты про материнку написал =)
...
З.Ы. просто у моего друга с материнкой именно были такие траблы....сначало вентилятор гудел....а потом и совсем сломался =)
...
ещё раз извини, за глупость =)

Отредактировано Sliver (2008-05-06 23:05:46)

15

Ну если бы дело было в кулере или подобном, то я бы тут не писал :)

Отредактировано HoRRoR (2008-05-06 21:29:33)

16

а чего тут непонятного, механика начинает умирать. вроде есть программы которые определяют оставшуюся жизнь винтов. попробуй скачать и прогнать его через тесты, скорее всего тогда проблему и узнаешь наверняка.

17

Программа - это несерьёзно, правильно она определить никак не может... А вот хард относительно недавно прикупил...

18

Тьфу ты)))... Вчера переклинило и прочитав твой пост, подумал о куллере, а не о винте)

Короче, у мя был винт с такой проблемой, тока в начале кластеры вылетать начали и винда подыхала несколько раз, приходилось с помощью "не серьезного способа" его оживлять) Ну, а потом он начал шуметь (как-то, на свист похож был, но шумно)))) Потом долго еще работал, но...

В винче мало подвижных деталей (так что проблему можно локализовать...), возможно у тебя вращающийся (внутри) диск начинает подыхать... из-за износа... или халтуры производителя...

Тут мона похимичить) на веселье и риск)))

С помощью проги, проблему физики не исправить, тут тока оперативное вмешательство. Так что... решай...

19

ИМХО, лучше сразу выбросить винт, чем проводить 'оперативное вмешательство' в домашних условиях

20

Данного пользователя больше не существует.
Просьба всем кто его знает. В почту не писать и в ISQ не стучаться.
По данному вопросу обращаться к Администрации сайта или форума.

Отредактировано JurasskPark (2008-05-24 21:19:57)


Вы здесь » Chief-NET » Флудильня » Траблы с компом