Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Chief-NET » Флудильня » Всякая фигня

Всякая фигня

Сообщений 601 страница 700 из 847

601

Код:
procedure Day;
Var Data: integer;
begin
        ...
        if Data=256 then 
         ShowMessage('Сегодня 256 день в году, а поэтому поздравляю всех программистов с Днём Программиста!');
end;

Отредактировано Ace Lightning (2012-09-12 09:41:20)

602

С ошибкой код:

Код:
Data: integer;
и
Date=256 

acute

Отредактировано alex_231 (2012-09-12 05:11:20)

603

Ды лан, чего вы хотели в 2 часа ночи)))
Поправил:)

Отредактировано Ace Lightning (2012-09-12 09:41:46)

604

Да ничего, я вообще было подумал, что это специально так, ну типа заметит кто или нет :)

605

я в печали. сдох винт, пропали 12 расхаканых дс ромов, 6 почти переведенных игр, весь инструментарий. остался только переведенный текст 3 игр на репозитории сайта  alcoholic

606

Поздравляю. Теперь ученым будешь.)

607

да, я ступанул. мне с конца прошлой недели ошибки сыпались, хотел было бэкап файлов сделать, как ошибки перестали появляться, ну я и забил. а сегодня с утра он умер  :(

самое обидное, там были файлы трети вставленного сценария фф4, построчно перевод вставлял  :'(

Отредактировано el_pedro (2012-09-12 19:25:56)

608

Да все мы понимаем. Конечно жалко тебя. Но ничего уже не вернуть. Нужно крепиться и снова засучить рукава.

609

Ну я всё-таки часть файлов сумел восстановить, когда жёсткий полетел...

610

отнеси куда-нить, где винты спасают.
из него же дым не шел, правда?
значит, можно еще попытаться что-то спасти.

611

Конечно можно! Было бы желание!

612

И деньги.  ;)

613

Это да, берут за это дело недёшево. Там ещё ко всему прочему смотря что навернулось - может быть и так, что восстановленное окажется битым. В любом случае в ремонт сносить надо. За диагностику возьмут в разы меньше, чем за восстановление (верней за попытку).

614

вчера весь вечер шаманили с другом над винтом. удалось заставить систему его определять, но не видно файлов, пишет файловая система raw. тулзы восстановления данных с носителей ничего не видят(

Отредактировано el_pedro (2012-09-14 01:18:18)

615

Сноси-ка ты лучше винт в какую-нибудь цивильную мастерскую. Может спасти ещё что-то возможно...

616

Похоже, что в скором времени мир увидит ещё один ожидаемый перевод на snes. Energy Breaker. Эта такая рпгшка, ну, отдалённо напоминающая Лэндсталкер...
Вот, почитайте, кому интересно:
http://www.romhacking.net/forum/index.p … 965.0.html
http://eb.yuudachi.net/

PS: А ещё, может, когда-нибудь доделают Far East of Eden Zero. Вот в это я бы тоже не отказался сыграть. )

PPS: Не всё ещё на snes перевели, не всё... ))

Отредактировано KenshinX (2012-09-20 12:44:36)

617

Это ты типа пошутил? Не всё... да на SNES не переведено больше половины игр.

618

Имелись в виду игры-шедевры. Так называемые gem'ы (FF, BL, SO, TOP, SMAS, FM, ну и т.д., сам знаешь ;)).

619

И всё равно: многие из игр не были распространены и остались неизвестны так как не были переведены даже на английский (читай: не_шедевры_потому_что_в_них_мало_кто_играл_по_причине_отсутствия_перевода).

620

:)

Отредактировано Mefistotel (2012-09-22 00:38:31)

621

А где же фото/картинка?

622

нету((

623

Есть. :)

624

Вот если бы ещё содержание соответствовало названию... :rolleyes:

625

Зарелизили.
http://www.romhacking.net/translations/346/
Алекс, не желаешь поглядеть на предмет хакинга? ) Хотя бы так - мельком...

626

Даже не открывая ром могу сказать, что хакинг возможен, однако я пока за него не возьмусь - много текущих незавершенных проектов.

Отредактировано alex_231 (2012-09-25 01:44:56)

627

Зарелизили.
http://www.romhacking.net/translations/346/
Алекс, не желаешь поглядеть на предмет хакинга? ) Хотя бы так - мельком...

Офигеть. Так он вышел. Играл давно в еще не до конца переведенную версию, но далеко не прошел. :o Надо бы попробовать еще раз, но в полный перевод.

628

Сегодня приходила англоговорящая клиентка, хотела снять денбги в банкомате, а карта не читалась...
Подтвердилась мысль: изъясняться на чужом языке устно значительно сложнее, чем письменно. Понять иностранца легко, а вот обратное взаимодействие не просто, так как нужно налету переводить мысли с русского на инъяз.
Сказывается отсутствие опыта и небогатый словарь иностранных слов (банальное "снять деньги в банкомате" поставило в тупик).
Печально...

629

Это ещё хорошо, что она не из Техаса - тогда бы ты её и не понял бы ;о)

630

Сказывается отсутствие опыта и небогатый словарь иностранных слов (банальное "снять деньги в банкомате" поставило в тупик).

Take your money from cash station - я б как-то так сказал, с лёту если.
(если она из штатов, банкоматы там называли именно так, во всяком случае в далеком 95 году).

А вообще да, печально. Без опыта живого общения очень быстро устный язык забывается.
Года три назад в Швеции (у них там инглиш чуть ли не второй родной), помню, прям как ступор был, тоже. Говоришь с телкой на ресепшине в гостинице, вроде все складывается, но пару слов вдруг выпали из мысли, и все, бэ-мэ...
Ну ниче, поняли друг друга )
А надо было всего-то спросить, "можно ли воспользроваться вашим компом, который стоит у вас в холле (типа, "общий"), чтоб слить фотки с фотика на флешку"). Оказалось, там не было USB входа на морде корпуса (надо же...), а сзади было крайне неудобно залазить, чуть ли не ползком по полу под тумбочку...в общем неудобно и через жопу.
Короче пришлось их сливать уже в инет-клубе в следующем пункте поездки - Таллине. Но там русский знают. )

Отредактировано Anton299 (2012-09-26 21:03:21)

631

я в печали. сдох винт, пропали 12 расхаканых дс ромов, 6 почти переведенных игр, весь инструментарий. остался только переведенный текст 3 игр на репозитории сайта

Дружно советуем дропбокс, чтобы такого больше не случалось ;)

Отредактировано Cool-Spot (2012-09-30 00:13:38)

632

Cool-Spot,
я отнес винт мастеру сегодня утром. может еще можно все спасти.

633

:P

634

Вредина  :P

635

поздравляю)
смотрю, уже и в eshoop заккупился.

636

Ага) Пока в Европе был, накачал контента.
Жаль, что долбанутая нинтендо до сих пор российский eShop не настроит. И в нём до сих пор практически ничего нет.

Отредактировано Mefistotel (2012-11-05 05:44:34)

637

Жаль, что долбанутая нинтендо до сих пор российский eShop не настроит. И в нём до сих пор практически ничего нет.

:o Он уже месяц контентом забит и ретейловые версии в нем продаются. Цены на 10% ниже европейских. Обновляй прошу.

Отредактировано el_pedro (2012-11-05 22:04:33)

638

Ух, ты:) У меня гражданство ирландское стоит и ешоп европейский.
Пришло время все вернуть назад и зайти на русский.

Отредактировано Mefistotel (2012-11-06 05:43:40)

639

я в печали. сдох винт, пропали 12 расхаканых дс ромов, 6 почти переведенных игр, весь инструментарий. остался только переведенный текст 3 игр на репозитории сайта  alcoholic

Как я тебя понимаю. Мне это знакомо.

640

Такс, вот и флешадаптер подошёл к 3DS XL. Теперь можно насладиться играми с DS на большом экране. 6)

641

А как там всё видно - пиксели не вылазят?

642

Конечно картинка несколько отличается от оригинальной с DS, но это компенсируется размерами экрана. По мне так, изображение на твердую четверку.
Каждый сам выбирает. ;)

643

на 3дс'ке в дс игры играть

http://img13.imageshost.ru/img/2012/12/05/image_50bf0050877d8.gif

там же разрешение выше = мыло, а на xl'ке еще и пиксель больше.

Mefistotel, во вчерашнем апдейте твой флеш адаптер заблокировали. теперь низя будет в шоп заходить, иначе автоматическое обновление запустится...
http://gbatemp.net/threads/firmware-update...-on-3ds.302773/

Отредактировано el_pedro (2012-12-05 12:14:35)

644

Ага, спасиб. Я сегодня сунался в шоп, а там просьба обновиться. Тактично отказался и начал рыть инфу, а тут ты. ))  Ничего, подожду апдейта флешки. С нашим инетом с шопа ничего не слить. Изображение расплывчато, но меня сильно не напрягает. Конечно, не хватает полноценного взлома консоли.

Отредактировано Mefistotel (2012-12-05 13:13:03)

645

Сегодня ездил на горбушку (ТК "Горбушкин двор"). Ну и цены там. Просто космос. Картриджи с денди продают из под полы практически в каждом ларьке с надписью PlayStation 2. Не удержался и купил Гайверу на 500 руб.
Фото с телефона ночью очень убогие, поэтому перечислю что там.
1. Pokemon Yellow
2. Jungle Book, Felix vs. Jerry 2, Mario 6 super, mario 9 super
3.Pro-AM II
4. Heroes Goal, Hero Sporting, hero Story, Hero Fighter
5. Редактор текстов

Отредактировано Mefistotel (2012-12-10 20:38:25)

646

небось все ньюгеймовское. а вообще удивительно, что в москве до сих пор продают их.  :blink:

647

Я почтой с горбушкинского ларька как-то заказывал. Штук 20...

648

Сегодня побывал в фирменном магазине NewGame в Москве, что около метро Сокол. Аналогичных магазинов попросту нет в России. Прикупил немного кариков:
-Alien 3 (Genesis - русская версия)
-Road Blasters (Genesis - русская версия)
-Street Fighter 2 (Genesis - русская версия)
-Samurai Jack: The Amulet of Time (GBA - русская версия), который я тут же сдампил.
Заодно узнал у продавца по поводу других интересующих меня русских версий игр для сеги. Primal Rage  и  Bass Master не было в продаже. Я до 3 января в Москве, возможно появятся.
Магазинчик мне понравился. Продавец-девушка была весьма осведомлена об тех, кто переводил/т и прочем. Знала группы переводчиков, Ключникова Сергея (refresh) и прочее. Пытался выклянчить адрес китайцев, что им карики штампуют, но ничего не вышло. :) Или я был сильно уставшим, или она была неприступной крепостью)
Игры на сегу сдампит Румата, когда я ему вышлю.

Отредактировано Mefistotel (2012-12-11 21:22:42)

649

ого! вот это фотки. я как будто на 15 годов в прошлое вернулся  :blink:
надо бы тоже туда съездить.

650

...Продавец-девушка была весьма осведомлена об тех, кто переводил/т и прочем. Знала группы переводчиков, Ключникова Сергея (refresh) и прочее...

И нас знает?  :rolleyes:

651

Перевели Metal Glory для NES  yahoo
http://www.youtube.com/watch?v=WKrcaH9StmQ

652

ого! вот это фотки. я как будто на 15 годов в прошлое вернулся  :blink:
надо бы тоже туда съездить.

Конкретно по никам не знает, но в курсе о существовании группы переводчиков шеф-нет)

653

Перевели Metal Glory для NES  yahoo
http://www.youtube.com/watch?v=WKrcaH9StmQ

Это что, текстовая новелла какая-то?
P. S. На ютубе интересный ролик попался.)

Отредактировано Mefistotel (2012-12-12 21:00:00)

654

Российские фаны Star trek написали интересную петицию к компании-переводчику нового фильма по вселенной -  Обращение к компании.

Отредактировано Mefistotel (2012-12-13 05:12:11)

655

656

Николай, качай на + 15 обаяние и речь. :)

657

Наглость + 30 с лихвой заменит +15 речи и обаяния ;о))))))

658

Жена ему потом такое обаяние покажет ;)

659

Не боИсь - самые секретные свои походы он в инет не кажет ;о)))))

660

:) Это точно.

661

Качаю ромсет PC Engine CD/Turbografx-CD. Среди игр попадаются довольно любопытные экземпляры) И обычно они озвучены, но, к сожалению, сабов нет.
Скриншот из игры Beyond_Shadowgate_(NTSC-U)_[TGXCD1048]. Игра является продолжением переведенной нами совместно с меджиками игры Shadowgate на NES.

Отредактировано Mefistotel (2012-12-23 19:55:11)

662

Ещё одним непереведённым gem'ом на snes стало меньше:
http://www.romhacking.net/translations/1785/
Sman  yahoo  Sman

663

Моя собака.) Счастливо и беззаботно спит. В некоторые моменты жизни начинает слегка завидовать животным)

Отредактировано Mefistotel (2013-01-13 15:27:28)

664

http://rpgames.sytes.net/chrono/soo/chrono...s/translate.php
Прикольно) Надеюсь не забьют...)

665

Эх, я всё жду. Как-то даже смотрел внутренности рома :rolleyes:

666

Да, ошибок, видимо, будет немало ;о) Главное - это желание их исправлять. Если оно у них будет - это хорошо.

Отредактировано Guyver (2013-01-15 23:00:55)

667

Добрый день,  :) так вот откуда столько доброжелателей!
Приятно видеть интерес. На самом деле автор той писанины на скринах - я, этим собственно и обьясняется крайняя безграмотность :D . В конечном релизе будет использован перевод более адекватного в плане грамматики и пунктуации человека, который сейчас этим и занимается. А сами скриншоты были сделаны после первого удачного запуска рома, из которого мы с помощью выработаного инструментария извлекли значительный обьём текста и засунули обратно, уже изменённый, не запоров при этом играбельность.
Так что пока разбираемся с техническими вопросами, а когда разберёмся, подменить текст будет уже не так сложно.
В общем всё будет хорошо, а не тяп-ляп :)

668

Будем надеяться, что у вас все получится. ;) В магазине в Москве встречал такие вот приставки.

Отредактировано Mefistotel (2013-01-17 00:36:11)

669

В магазине в Москве встречал такие вот приставки.

китайская хрень на андроиде.

670

Себе на день рождения хочу подарить планшет Samsung ATIV Smart PC 700T1C Core i5.
Производительная железка на win 8 может позволить заниматься переводами и в дороге и в кровати)
Пока цена кусается, но к осени думаю будет спад.
Есть у кого-нибудь планшетник на win 8?

Отредактировано Mefistotel (2013-01-20 11:30:46)

671

Есть у кого-нибудь планшетник на win 8?

есть ультрабук с сенсорным экраном. изначально стояла восьмерка, быстро ее снес <_<

672

Ну это немного другая категория продуктов. :)
Эдакий сенсорный ультрабук с отключаемой клавиатурой:)
Чем не угодила вин 8?

Отредактировано Mefistotel (2013-01-21 12:36:14)

673

отсутствие классического пуска (вроде как его можно официально докупить за 5 евро), очередное упрощение интерфейса, уродливые встроенные просмотрщики изображений/браузер. некоторые принтеры офисные не мог установить даже через создание localport. много еще всяких мерзостей, на описание которых уйдет много времени. <_<

Отредактировано el_pedro (2013-01-21 16:24:05)

674

Парни, посмотрите на это:
Русский взгляд
Советую посмотреть оба его выпуска. Такой хрени я давно уже не видел. :)

675

676

Уезжаю на недельку (числа так до 9-10-го) в другую страну, так что пока не знаю как там будет с инетом...

677

5 чел. за последние 15 минут
Active Users  2 гостей, 3 пользователей и 0 скрытых пользователей
el_pedro , Guyver , Марат

с инетом все в порядке  :D

678

Ага. Но тут он жуткий - в скайпе не посидеть, ютуб не посмотреть. Жесткач. Хуже Магадана, чесслово ;о)))

679

никому европейская лимитированная 3дска не нужна? :D

680

затарился вкусняшками в ишопе, играюсь теперь  tbs

http://i.imgur.com/7rDUqjgl.jpg

681

Я уже неделю назад ее приобрел. :)  На картриджах фиг дождешься нормальных рпг. Ишоп, конечно, рулит.

Отредактировано Mefistotel (2013-02-25 00:31:02)

682

crimson shroud по началу безумно понравилась, а теперь стала жутко бесить. ну почему так необходимо выбивать из врагов определенные вещи, чтобы продвигаться вдаль по сюжету  :angry:

а вот night sky просто обалденныа. на нормале прошел все уровни и отыскал все звезды. теперь буду прохоодить в продвинутом режиме. пока лучшая игра, купленная мной в eshoop, не считая цифры zero escape.

VVVVV недурный порт. Прикрученное 3Д выглядит отменно. Только сложная она очень.

Отредактировано el_pedro (2013-03-06 16:58:27)

683

Call of Cthulhu: Shadow of the Comet - отличная игра. :)
Версия на диске обладает озвучкой с субтитрами, а также музеем Лавкрафта. Кто-нибудь играл в это чудо?

684

даже не видел((
Но прочел почти все его книги)

685

Тень над Иннсмутом читал? :)  По мотивам этой повести сделана игра.

Отредактировано Mefistotel (2013-03-10 03:57:15)

686

Так, глядишь, скоро и за "продолжение" можно будет приниматься.  tbs
http://www.romhacking.net/forum/index.php/...,13779.480.html
http://agtp.romhack.net/news.php?date=2013...25+16%3A20%3A22

Отредактировано KenshinX (2013-04-26 12:42:10)

687

Из раздела "это интересно": я тут случайно обратил внимание на то, что действующая администрация Chief-NET территориально находится на Дальнем Востоке. :)

Отредактировано alex_231 (2013-05-14 16:31:46)

688

А то! ДВ - сила!

Ты с ДВ? Нет, тогда мы тебя не принимаем! У нас клановый подход к организации управления.

Отредактировано Guyver (2013-05-15 01:22:16)

689

Ты бы хоть смайлик добавил, а то подумают ещё, что ты серьёзно :)

690

А желания перевести Хроно Триггер с ре-переводом на английский от chronocompedium'a не появилялось?

691

Смысл?
Если переводить, то версию для NDS.

692

Смысл?
Если переводить, то версию для NDS.

Так для Виндуса ещё нет толкового эмуля NDS. Или УЖЕ? :o

693

Ты, похоже, где-то в каменном веке остался.
Зайди на www.emu-land.net.
P. S. Ещё 3-4 года назад я на эмуляторе NO$GBA тестировал множество игр.

Отредактировано Mefistotel (2013-05-15 10:44:48)

694

Я не могу с этим эмулем подружиться. А Desmume порой просадки в частоте даёт. И да, 2 года назад я только узнал о том, что вообще есть такое понятие, как эмуляция :D Der Langrisser тогда на симбиане эмулил

P. S.: новую версию DesMuMe я не проверял...

Отредактировано Lance_K (2013-05-15 11:49:49)

695

Desmume порой просадки в частоте даёт.

В последних версиях включи JIT в настройках, будет летать.

696

P. S.: новую версию DesMuMe я не проверял...

Лучше я найду тот комбайн WinDS PRO за 2010 год. Мда... :blink:

697

касаемо chrono trigger'а, на emu-land'e один из переводчиков ds версии говорил, что готов отдать свой инструментарий любому желающему продолжить перевод. демка его перевода на рутрекере лежит.

Lance_K, самая быстрая версия desmume http://nds.baronline.net.ua/download.php?f...-2013-04-14.zip

698

касаемо chrono trigger'а, на emu-land'e один из переводчиков ds версии говорил, что готов отдать свой инструментарий любому желающему продолжить перевод. демка его перевода на рутрекере лежит.

Пруф-линк.

699

перевод тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4037352
сообщение где-то в "ромхакинге" на эму ленде.

700

вот и сам переводчик
http://www.emu-land.net/forum/index.php/to....html#msg817836

Вы здесь » Chief-NET » Флудильня » Всякая фигня