Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Экстрим хакинг » Мой проект (Mega Drive/Genesis)


Мой проект (Mega Drive/Genesis)

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Прошу сильных мира сего хакнуть эту игру, вынуть текст и скинуть его мне. Я хочу перевести эту игру, так как помню её ещё с детства и провёл за ней весьма много времени.

2

splinker, друг мой, ты хоть сам в хекс-редакторе смотрел, есть ли текст?

Он там лежит не запакованный, особо РОМ не разглядывал, но текст разбит на куски, или я так быстро их рассматривал, поинтеры там тоже видны. Вот адреса:
ab2f7
b4492
b739e
bbd9b
bc7cc

А шрифт ты нашел?

Отредактировано kupo (2007-10-19 18:44:54)

3

Честно говоря, я ничего не искал.  )))
Кстати, как этот хвалёный hexpose запустить на хпшной винде???

4

Там шрифт вроде пожат.
В самом начале рома виден какой-то шрифт (но не тот, что в диалогах) и если его изменить игра виснет.

5

Честно говоря, я ничего не искал.  )))
Кстати, как этот хвалёный hexpose запустить на хпшной винде???

Ну это нормально? Пусть другие поищут, а я на всём готовеньком буду. Какой же это твой проект если ты даже в игру не смотрел!!!

Ладно не буду сильно возмущаться, в РОМе ковырялся если что нить изменю то игра не запускается, я даже не смог "пропоганить" игру. Это же вроде из-за контрольной суммы, как её изменить если не секрет или что надо делать?

По поводу хекс-редактора,  пользуйся Translhextion или же если хочешь hexpose, то пользуйся Джиновским.

6

Давным давно, правда, я выдирал текст (там были почему-то во многих местах посреди слов лишние знаки) с помощью покепера из этой игры. Так что (как я понял) теккст не запакован). Или это не так?

7

Слушай, я конечно понимаю что ты плохо знаешь РОМхаккинг, но читать-то ты уметь должен!

splinker, друг мой, ты хоть сам в хекс-редакторе смотрел, есть ли текст?

Он там лежит не запакованный, особо РОМ не разглядывал, но текст разбит на куски, или я так быстро их рассматривал, поинтеры там тоже видны. Вот адреса:
ab2f7
b4492
b739e
bbd9b
bc7cc

А шрифт ты нашел?

Отредактировано kupo (2007-10-19 23:42:14)

8

Вот патч убирающий защиту рома, чтобы можно было редактировать ром.

  http://dump.ru/files/n/n4752629526/

Отредактировано evgeny (2007-10-20 07:03:03)

9

О, вот и ломать ничего не надо (всё уже поломано до нас :) )

10

Ну как сказать, шрифт то запакованный.

11

S-Decompressor распаковал. Я Могу перерисовать шрифт. (по крайней мере тот, что по адресу 1ca8f8) Вопрос в том насколько качественен будет перевод. Не уверен в способностях
splinkerа пока что.

Отредактировано evgeny (2007-10-20 09:23:48)

12

Пусть попробует - потом поможем если что???

13

Вот Хоррор доделает Скуби, и вы убедитесь,что второй сценарий я перевёл весьма и весьма неплохо.

Отредактировано splinker (2007-10-20 11:44:44)

14

Вот Хоррор доделает Скуби, и вы убедитесь,что второй сценарий я перевёл весьма и весьма неплохо.

У кого-то мания величия, раз он сам судит о своём переводе.

15

Вот Хоррор доделает Скуби, и вы убедитесь,что второй сценарий я перевёл весьма и весьма неплохо.

У кого-то мания величия, раз он сам судит о своём переводе.

Думай, что хочешь, мне пофиг.

16

Может где-то и есть ошибки, я не проверял его полностью, но перевод второго сценария неплохой.

Еvgeny, поделись секретом, как ты отключил (или как там правильно сказать) контрольную сумму? С помощью асма?

По поводу перевода, я полностью поддерживаю Guyver'a, мы одна команда и должны держаться вместе и помогать друг другу. Еvgeny, если он переведет эту игру плохо, то мы (или просто говорю за себя) его всегда поправим.

Дай ссылку на S-Decompressor.

Отредактировано kupo (2007-10-20 16:05:18)

17

Я через дебаггер увидел код исполняющий проверку контрольной суммы. Заменил просто потом на "nop" (бездействие) это место в рооме и все. Утилиты компрессороры и декомпрессоры на romhacking.net вроде были. S - это Saxman

Отредактировано evgeny (2007-10-20 16:28:01)

18

А как ты понял что это именно тот код?

Слушай, на ромхакинге.нет я не нашелподобной программы.

Отредактировано kupo (2007-10-20 21:20:04)

19

А как ты понял что это именно тот код?

A:=1;
Как ты понял, что именно это код присваивания к А единицы? :)
Там всё очень просто, разве что настолько просто, что сразу трудно понять, что делает процедура в общем.

20

:)  асм - элементарный язык программирования, о как :)


Вы здесь » Chief-NET » Экстрим хакинг » Мой проект (Mega Drive/Genesis)