Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Dragon Warrior 2 [NES]


Dragon Warrior 2 [NES]

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Archisai меня пришибёт (напару с zero cool'ом), но всё же:
Сегодня-вчера-позавчера :-) перерисовал шрифт, перевёл предметы/магию/монстров (вставил), перевёл скрипт, попытался вставить, не хватило места (624 байта!), попутно хакнул игру в двух местах:
перевод слова "монстр" в множественное число винительного падежа (добавление окончания "ов");
нумерация монстров в бою - Слизняк-I, Слизняк-II, Слизняк-III, и т.д. до восьми (только восьмой - IIX, потому как IIIV - в один тайл не помещается).

Сижу, мастерю новый словарь Хаффмана.
Пожелайте удачи.

Отредактировано Alex_231 (2006-08-18 11:36:42)

2

Ну вот - отобрал работу у парней ;о)

3

Смотрю тут надпись у меня под аватаркой - жилец... Предлагаю всех тех, у кого меньше 10 постов называть "Не Жилец" ;о))))))))))

4

Не, работу я не отбирал, просто Archisai хотел его (скрипт) сам перевести (и переведёт), а zero cool отдал мне скрипт от FFAD, а я за него еще не брался :-(

Отредактировано Alex_231 (2006-08-23 11:42:36)

5

ничё, не прокиснет) с пн., как обещал)

6

Конечно, я от своих слов не отказываюсь.

Подбил словарь, запихнул текст, аж 39 байт в запасе осталось :-) , пока так оставлю, потом, как скрипт новый с Archisai'ем сработем, может придётся опять поковыряться, а пока примусь за менюхи.

7

Перевёл меню: перестроил окна, чтобы текст размещался красиво и не вылезал за рамки, ещё один хак: для ввода имён стало на 11 символов больше, чем в оригинале.

Archisai, откликнись.

Отредактировано Alex_231 (2006-08-23 11:47:15)

8

Нарисовал лого и начальный титул)

Арчи отзовись))))

9

Хм, что-то, видимо, у меня не сростается, после вставки текста в некоторых местах происходит смещение на одну фразу, проверил на английской версии - та же байда, похоже, игра где-то выцепляет лишние символы переноса строк.
Надо будет поглубже изучить алгоритм выбора сообщения, благо я уже нашел систему событий и чуть-чуть в ней разобрался.

10

Оказывается всё было до неприличия просто: в текст вкрались символы, отсутствующие в таблице, что привело к порче строк, исправил, и всё сразу встало на свои места.

P.S.: а на английском глюк был из-за строки, перескочившей из одного пакета в другой (непонятно каким макаром).

11

Прогоняю прохождение, хакнул игру и за 20 минут поднял героям уровни по максимуму, вот только с принцессой какая-то накладка выходит - выше 29 уровня не поднимается и требует 65536 опыта до следующего.
Но и этого хватает, монстры разлетаются, как щепки от топора. Интересно, что будет если шмотки самые крутые надеть.

Теперь можно с чистой совестью вплотную заняться FFAD.

12

Закончу вставку в FFAD и начнём тестирование сразу обеих игр :)

13

Закончил рисование карты мира, вот результаты:
Масштаб - 12,5% (145kb)
http://chief-net.ucoz.ru/img/walkthrough/DW2/Dragon_Warrior_II_worldmap_12_5.png

Ссылки на:
Масштаб - 25% (332kb)
Масштаб - 50% (1228kb)
Масштаб - 100% (857kb)

14

GD, ты перерисовывал титульную заставку?
Dragon Warrior - Победитель драконов, а ты перевёл как "Повелитель драконов".
Или я чего-то не знаю и это ваш замысел???

Отредактировано kupo (2006-10-29 18:38:31)

15

Да, он её перерисовывал, я его по этой теме уже спрашивал, но он меня убедил, что так и надо.

16

ХЗ) ес хотите то могу исправить  :lol:
А ес не хотите, то... ваще супер! :D

Отредактировано <GD> (2006-10-31 01:38:43)

17

Блин ну если наша группа захочет перевести всю серию этой игры, или хотьб эти две, то я считаю что нужно название одинаковым сделать.

18

Точно.
Archisai, как ты там с переводом DW3? Если мне не изменяет память, ты его начинал.

19

Начинал я его для Шедевра <_< Потом, ессно, удалил наработки... Но могу начать все заново и перевести... Но одно НО: дайте мне, пожалуйста ,справиться с ним в одиночку!!

20

Как пожелаешь, будут проблемы - зови ;)


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Dragon Warrior 2 [NES]